信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
希望增多临湘站的车次 | 建议 | 市交通局 | 2019-08-05 |
帮姐姐咨询养老保险缴费事宜 | 咨询 | 市人社局 | 2019-08-05 |
旁边开发商搞建设导致居民房进水、地基下沉、墙体开裂,无法居住 | 上访 | 云湖街道办事处 | 2019-08-05 |
绿化广场附近修桥封路导致车辆违章的申诉 | 投诉 | 市交警大队 | 2019-08-05 |
绿化广场附近修桥违规封路导致车辆违章申诉 | 咨询 | 市交警大队 | 2019-08-05 |
关于基层选举时间的建议 | 建议 | 詹桥镇 | 2019-08-05 |
咨询临湘季台坡建房子办理流程是怎么样的?对接谁? | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2019-07-31 |
关于7月4日韩家桥村民涂冬清与付柄强就韩家桥一块山地的争议举报政府... | 质疑 | 坦渡镇 | 2019-07-30 |
关于临湘市交警队的业务水平的建议 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-07-29 |
关于2019年岳阳乡镇公务员政审 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-07-29 |
关于南山社区荷花组征地疑问及诉求 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-07-26 |
百万村张家湾的网络已通,深深的感谢政府领导 | 感谢 | 临湘市人民政府 | 2019-07-26 |
网络时代我们家久久不能签到网线,我们贫困村是真的这么贫困吗? | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2019-07-26 |
聂市镇源潭街道停车问题 | 质疑 | 聂市镇 | 2019-07-26 |
河西南路修桥违规封路导致车辆违章申诉 | 投诉 | 市交警大队 | 2019-07-25 |