我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
疫情隔离问题 投诉 市卫生和计划生育局 2020-04-01
高三生不应该强制住校 求助 市教育体育局 2020-04-01
关于塌方区林地补偿事宜 咨询 桃林镇 2020-03-31
如果能回何时不用自费隔离 咨询 坦渡镇 2020-03-31
请问北证街二期何时开工? 咨询 临湘市人民政府 2020-03-25
我们什么时候可以开门营业 投诉 临湘市人民政府 2020-03-25
关于旧李村石湾水库一事 投诉 临湘市人民政府 2020-03-09
临湘大中型超市复工诉求 投诉 临湘市人民政府 2020-03-06
疫情期间外出务工健康证办理 投诉 临湘市人民政府 2020-03-03
关于临湘市边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核的建议 建议 市教育体育局 2020-03-03
能不能严查市内湖北流动人口? 建议 长安街道办事处 2020-03-02
搭车 投诉 詹桥镇 2020-03-01
咨询办理退休手续事宜 咨询 桃矿街道办事处 2020-02-29
关于临湘市金叶众望集团晚上排放恶臭气体问题 投诉 临湘市人民政府 2020-02-28
路障解封问题。 咨询 市交警大队 2020-02-24
6251/42页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1市教育体育局46
  • 2市住建局42
  • 3市人社局40
  • 4市交警大队38
  • 5坦渡镇30
  • 6五里牌街道办事处29
  • 7羊楼司镇28
  • 8詹桥镇27
  • 9市城管局26
  • 10市交通局24
  • 1市教育体育局46
  • 2市住建局42
  • 3市人社局40
  • 4市交警大队38
  • 5坦渡镇30
  • 6五里牌街道办事处29
  • 7羊楼司镇28
  • 8詹桥镇27
  • 9市城管局26
  • 10市交通局24
  • 1市工业和科技信息化局
  • 2市畜牧局
  • 3市邮政局
  • 4岳阳惠临公司
  • 5市电力局
  • 6市公安局
  • 7忠防镇
  • 8市农业局
  • 9市教育体育局
  • 10市交警大队