信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 帮姐姐咨询养老保险缴费事宜 |
来信人: | liuql |
来信时间: | 2019-07-30 14:05:57 |
内容: |
您好! 因临湘社保局网上提供的电话无人接听,导致姐姐个人社保问题未能解决,现有几个问题需咨询:1、养老保险咨询事宜找谁,能否方便提供有效可沟通的联系方式 ? 2、为何官方咨询电话无人接听。3、本人想帮姐姐咨询她现在养老共缴费了多少年,另外是不是缴够15年了,就不需缴纳了,待退休年龄后领退休金即可。4、为何缴纳了养老保险,一直没有社保卡,社保卡从哪取? 人在外地,是否能邮寄。等等社保事宜。盼复,谢谢! 2019年7月30日 |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2019-08-05 10:58:39 |
回复内容: | 刘先生: 我局工作人局已第一时间电话回复您,告知您正确的查询方法。您在电话中表示对我局工作人员的耐心回答表示满意。 临湘市人力资源和社会保障局 |