信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 百万村张家湾的网络已通,深深的感谢政府领导 |
来信人: | 任萍 |
来信时间: | 2019-07-26 07:32:17 |
内容: |
领导,收件好! 我是坦渡镇百万村张家湾组的村民,感谢政府领导人受理了并安排相关人员将我家的网线签通了,在这个炎热的夏日里让我感受到了暖暖的幸福感。 谢谢那些为我们家曾经签不了网络的事而忙碌奔波的人们,感谢为我们家拉线的人们,在炎热的夏日里高温的照射下上杆爬梯的人们,感谢丁师傅的坚持才,感谢上机局里未曾见面的接待这件事的领导人及局长,谢谢您的信件受理并及时安排签上网络,才能让我在昨天我家小宝过生日虽然我不能亲临现场给他过生日,到我通过视频也能陪伴他一起过生日,让他不那么孤单,让我也不那么内疚。。。。 感谢地话语有很多很多,感谢地人也有很多很多,最后还是要深深的说一句:谢谢你们,政府领导人们 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-07-26 10:21:21 |
回复内容: | 任萍: 您好!感谢您对我们工作的肯定与支持,今后我们将继续为老百姓做好服务工作。 感谢您的来信。 2019年7月26日 |