信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
居民生活用水问题 | 求助 | 市卫生健康局 | 2019-07-19 |
对临湘市交警大队对于市长信箱不按时回复的投诉 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-07-19 |
一个抢了人家里的东西,不还东西,还说要把房子也分一半给他? | 上访 | 坦渡镇 | 2019-07-15 |
韩家桥村的父母官是公平还是包庇? | 咨询 | 坦渡镇 | 2019-07-15 |
韩家桥土地纠纷,无奈写信,请领导公平处理 | 求助 | 坦渡镇 | 2019-07-15 |
关于临湘市詹桥镇高岭村庙垅组修路问题 | 质疑 | 詹桥镇 | 2019-07-12 |
耕地被强占 | 上访 | 詹桥镇 | 2019-07-12 |
关于公务员政审 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-07-09 |
关于太阳湖垸防洪治理拆迁补偿 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-07-08 |
临湘市长安中路何时能改变这种破烂不堪的局面? | 求助 | 临湘市人民政府 | 2019-07-08 |
请村主干公路边联通到户的涵洞桥面修低些 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2019-07-05 |
小学一年级入学 | 咨询 | 市教育体育局 | 2019-07-04 |
2019临湘中考录取分数线 | 咨询 | 市教育体育局 | 2019-07-04 |
美化乡村旧房危房拆除补偿标准及是否自愿 | 投诉 | 羊楼司镇 | 2019-07-03 |
临湘灵活就业人员缴纳医保的方式 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-07-01 |