信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询临湘季台坡建房子办理流程是怎么样的?对接谁? |
来信人: | 吴香兰 |
来信时间: | 2019-07-31 09:17:18 |
内容: |
尊敬的领导您好!我家住五里乡季台坡,这些年一直外工作,因子女长大须有个房子安家,现在老家有块宅基地(位于季台坡)想建个两层的房子,但听说临湘政府现在不给予办建房证,不知道是不是真的?也不知道该问谁 ?所以想咨询一下五里乡季台坡那边办建房证应该走什么流程?和哪个机构对接?(我希望走正规建房流程手续建房) |
回复部门: | 五里牌街道办事处 |
回复时间: | 2019-07-31 10:12:42 |
回复内容: | 吴女士,您好。鸿鹤社区规范建房分三个不同地块,每个地块建房的程序都不同。建议直接拨打鸿鹤社区方文树书记电话咨询,电话13789027788。 |