信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘美团外卖拖欠工资不发 | 咨询 | 市人社局 | 2019-08-29 |
请求麦坡西路完工修建 | 咨询 | 市交通局 | 2019-08-26 |
关于临湘工业园区内空气刺鼻的情况反映 | 曝光 | 临湘市人民政府 | 2019-08-23 |
扫黑除恶当从五里街道办事处始! | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2019-08-23 |
忠防镇马家洞村交通不便,希望能得到解决 | 求助 | 忠防镇 | 2019-08-20 |
忠防镇马家洞村交通不便 | 建议 | 忠防镇 | 2019-08-20 |
关于农村厕改收押金的疑问 | 咨询 | 白羊田镇 | 2019-08-19 |
临湘市名流花园物业不作为 | 投诉 | 市住建局 | 2019-08-19 |
公共免费停车位改收费停车场是否合理? | 质疑 | 市城管局 | 2019-08-16 |
咨询自来水问题 | 咨询 | 桃林镇 | 2019-08-16 |
临湘市聂市镇手机没有信号 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-08-15 |
临湘市撤市设区问题咨询 | 咨询 | 市自然资源和规划局 临湘市人民政府 | 2019-08-15 |
临湘市猪头垄断 | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2019-08-15 |
为临湘长安河改造点赞 | 表扬 | 临湘市人民政府 | 2019-08-13 |
退伍军人自主就业一次性经济补贴 | 咨询 | 市退役军人事务局 | 2019-08-12 |