信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘交警大队科目一不给预约 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2018-05-07 |
关于临湘桃林镇X089道路破烂不堪 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-05-04 |
部队干部转业怎么安置? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-05-03 |
关于超生一个的情况咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-05-03 |
驾驶证扣分后学习的流程是怎样的? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-04-28 |
投诉撤诉三无产品 | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2018-04-25 |
感谢白羊田镇领导的关心 | 感谢 | 临湘市人民政府 | 2018-04-24 |
砂石场使用非国标柴油 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-04-23 |
投诉临湘市公安局交通警察大队城东中队 | 投诉 | 市交警大队 | 2018-04-23 |
道路整修 | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2018-04-19 |
关于老师工资的疑问 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-04-18 |
山权与山林权纠纷 | 咨询 | 市林业局 | 2018-04-18 |
临湘长安国际花城物业不作为 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2018-04-17 |
关于临湘市退伍政策 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-04-10 |
何时能还我一个清白 | 咨询 | 市商务粮食局 | 2018-04-10 |