信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 砂石场使用非国标柴油 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2018-04-16 12:42:59 |
内容: | 白羊田镇加油站上面一个砂石场使用非国标柴油,每次拖货车开过去都能闻到浓烈刺鼻的尾气,而且黑烟浓密,望贵部门严查。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-04-23 15:45:59 |
回复内容: | 刘先生: 您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下: 经查,该砂石厂确有柴油来历不明的情况。该厂2017年以来私设油罐以5400元/吨的价格收购存装来路不明的柴油,多为牌证不全的小型油罐车运送,针对此情况,白羊田镇政府已经向市安委会、消防大队、农业局作了情况介绍,准备近期抓捉送油现场后,实现送检,依法取缔拆除储油设备并追究相关法律责任。 特此回复! 2018年4月23日 |