信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 部队干部转业怎么安置? |
来信人: | 刘梓 |
来信时间: | 2018-04-25 13:35:57 |
内容: |
尊敬的领导: 您好! 我想咨询一下部队干部转业的安置问题,入伍地点是岳阳临湘,结婚时配偶的户籍所在地是岳阳市云溪区,户口没有迁到岳阳市,但是一直居住在岳阳市,这种情况的话,转业安置能到岳阳市吗? |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2018-05-03 14:49:49 |
回复内容: | 刘梓先生: 您好!您的来信我们已经收悉。 根据您来信的内容,我们第一时间与您联系,并已经电话跟你解释政策。 我市军队转业干部关于安置的情况: 1、被安置人需由所在的部队与省军转办联系,并且向岳阳市军转办下达安置计划。 2、岳阳市军转办向临湘市军转办下达安置计划。 3、临湘市军转办向市安置领导小组进行汇报研究并安置。 感谢您对临湘市政府工作的关心与支持! 2018年5月3日 |