信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于我市芙蓉中路(东段)何时拉通咨询 | 咨询 | 市住建局 | 2019-01-11 |
咨询返乡创业的政策 | 咨询 | 詹桥镇 | 2019-01-10 |
关于咨询小孩上学问题 | 咨询 | 市教育体育局 | 2019-01-10 |
房产局官网查询不了 | 咨询 | 市住建局 | 2019-01-07 |
关于商品房买卖合同查询备案 | 咨询 | 市房产局 | 2019-01-07 |
临湘市第九中学焚烧垃圾扰民 | 举报 | 长安街道办事处 | 2018-12-29 |
农民稻谷收购问题 | 求助 | 聂市镇 | 2018-12-27 |
上小学 | 咨询 | 市教育体育局 | 2018-12-27 |
建议六小假日开放运动场 | 投诉 | 市教育体育局 | 2018-12-10 |
二胎准生证到底要在男方办还是女方办?工作人员能否称职点?请告知个具... | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2018-12-10 |
非独生子女如何分户 | 咨询 | 坦渡镇 | 2018-12-06 |
咨询外地购车回家上牌问题 | 咨询 | 市交警大队 | 2018-12-05 |
定湖镇新湖村艾家组至茶场组的修路计划请调查 | 举报 | 坦渡镇 | 2018-12-04 |
定湖镇新湖村艾家组至茶场组的扶贫致富路为何只修一半? | 曝光 | 坦渡镇 | 2018-12-04 |
电信公司毫无作为,要求拆除挂在自家外墙上的连接盒,不给说法 | 投诉 | 市电信局 | 2018-12-04 |