信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
大成房产土地产权年限 | 咨询 | 市自然资源局 | 2019-02-01 |
关于临湘市公积金不能对冲事宜 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2019-01-31 |
关于临湘市禁止燃放烟花爆竹相关事宜 | 质疑 | 临湘市人民政府 | 2019-01-30 |
烟花爆竹 | 咨询 | 市城管局 | 2019-01-29 |
我父亲身份信息被冒用在银行贷款 | 投诉 | 江南镇 | 2019-01-28 |
桃林镇笔山村进出路太窄,希望加宽 | 建议 | 桃林镇 | 2019-01-28 |
两座祖坟被某矿业公司掘毁,请长安街道办事处出面协调解决好此事。 | 求助 | 长安街道办事处 | 2019-01-28 |
关于如何获取临湘市图书馆、博物馆和文化馆建设资料的咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-28 |
滨江大道规划和建成 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-25 |
临湘火车站是否可以停用? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-22 |
养老卡激活 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-18 |
办证费用咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-18 |
初级技术岗位转管理岗位 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-17 |
请问乡镇卫生院是否按劳动法规定休探亲假? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-01-14 |
关于我市芙蓉中路(东段)何时拉通咨询 | 咨询 | 市住建局 | 2019-01-11 |