信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘市周家巷建屋材料乱放堵塞交通 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-03-19 |
开放六小运动场 | 投诉 | 市教育体育局 | 2019-03-19 |
临湘市白云湖公馆6楼已经2个月没有热水用了。 | 求助 | 市自来水公司 | 2019-03-18 |
农村建房三个问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-03-13 |
灵活就业人员怎么购买社保 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-03-07 |
江南镇自来水水质差 | 咨询 | 江南镇 | 2019-02-28 |
要求临湘市国际商贸城按合同规定退房退款 | 求助 | 市住建局 | 2019-02-28 |
露天垃圾焚烧 | 投诉 | 羊楼司镇 | 2019-02-28 |
临湘市高龄补贴的咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-02-25 |
符合国家一次性补缴15年社保政策,但未接到相关信息通知而错过补缴时... | 求助 | 临湘市人民政府 | 2019-02-25 |
《涉案金额高达700多万元!临湘警方破案一起骗取贷款案》但受害人需... | 求助 | 市公安局 | 2019-02-25 |
大年三十聂市有线电视一直固障,报修无门!是垄断太强,还是政商水深? | 上访 | 市广播电视台 | 2019-02-20 |
临湘职工在岳阳市医院做的生育产前检查和生产怎么报销产前门诊费用 | 咨询 | 市人社局 | 2019-02-19 |
关于临湘市桃林镇油鞠组“歪”东嗲申报非物质文化遗产 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-02-12 |
临湘刹人情歪风邪气不能半途而废 | 咨询 | 坦渡镇 | 2019-02-11 |