信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘市国土局与亿利达建设有限公司,非法强征百姓土地,枉顾民生 | 举报 | 云湖街道办事处 | 2019-09-30 |
关于分户和小孩户口问题 | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2019-09-29 |
疯狗流串咬人事件 | 建议 | 长塘镇 | 2019-09-26 |
我的孩子没水喝 | 求助 | 市教育体育局 | 2019-09-26 |
投诉临湘市6501风景区 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-09-26 |
请问没有参加城乡居民基本医疗保险的居民,可以申请城乡居民医疗救助吗... | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-09-26 |
强制参加学校有偿补课 | 投诉 | 市教育体育局 | 2019-09-25 |
关于农村违建房屋投诉 | 投诉 | 羊楼司镇 | 2019-09-24 |
请市长给我们作主 | 求助 | 市住建局 | 2019-09-15 |
一中学生公寓空调费 | 曝光 | 市教育体育局 | 2019-09-11 |
小学新生书桌问题 | 建议 | 市教育体育局 | 2019-09-11 |
小孩今年入学问题 | 求助 | 市教育体育局 | 2019-09-09 |
《食品经营许可证》核查拖延敷衍 | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2019-09-09 |
农垦社保能迁移吗? | 咨询 | 市人社局 | 2019-09-09 |
城市道路规划问题 | 咨询 | 市自然资源局 | 2019-09-06 |