信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
不动产证办理,工作人员推三阻四不作为 | 投诉 | 市自然资源局 | 2019-09-05 |
关于长乐商厦国土证的办理 | 求助 | 市自然资源局 | 2019-09-05 |
临湘市名流花园物业不作为 | 投诉 | 市住建局 | 2019-09-05 |
S301省道破损需要修复 | 投诉 | 市公路建设和养护中心 | 2019-09-03 |
关于临湘市桃林镇三合村自来水的问题 | 求助 | 临湘市人民政府 | 2019-09-03 |
请求加快拉通芙蓉中路 | 咨询 | 市住建局 | 2019-09-03 |
名流花园物业太垃圾,没得药救了。 | 投诉 | 市住建局 | 2019-09-03 |
公务员政治审查 | 咨询 | 市组织部 | 2019-09-03 |
临湘市北正街菜市场道路何时能让行人、车辆正常畅通行走 | 投诉 | 市城管局 | 2019-09-02 |
临湘市北正街菜市场道路何时能让行人、车辆正常畅通出行 | 投诉 | 市城管局 | 2019-09-02 |
关于新一中完工工程款结账 | 咨询 | 市教育体育局 | 2019-09-02 |
关于定湖镇政府工作人员不作为的通告 | 投诉 | 坦渡镇 | 2019-09-02 |
临湘市失地农民如何查询及如何一次缴纳养老保险? | 求助 | 临湘市人民政府 | 2019-08-30 |
关于退耕还林,2018年就没有了 | 投诉 | 詹桥镇 | 2019-08-29 |
临湘美团外卖拖欠工资不发 | 咨询 | 市人社局 | 2019-08-29 |