信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
新买房屋楼层板漏水严重并有断裂现象 | 投诉 | 市住建局 | 2019-10-25 |
请问一中天桥施工道路围栏何时拆除 | 咨询 | 市城管局 | 2019-10-24 |
农垦社保迁移到深圳 | 咨询 | 市人社局 | 2019-10-23 |
投诉五里乡自来水 | 求助 | 五里牌街道办事处 | 2019-10-22 |
求助政府领导 | 求助 | 五里牌街道办事处 | 2019-10-22 |
临湘市河西北路(长安阁到京广铁路桥段)因施工造成路面破损何时修复? | 投诉 | 市交通局 | 2019-10-18 |
关于反馈杨田至长安河路段出口道路问题 | 咨询 | 市交通局 | 2019-10-18 |
白羊田镇西山村朱家队居民饮用困难,求助! | 求助 | 白羊田镇 | 2019-10-16 |
新修马路出现凹坑,担心凹陷 | 建议 | 市公路建设和养护中心 | 2019-10-14 |
市公交公司无故减少新一中营运车辆 | 曝光 | 市交通局 | 2019-10-11 |
交通建设! | 咨询 | 市交通局 | 2019-10-11 |
关于丁坊村安装自来水的咨询函 | 咨询 | 江南镇 | 2019-10-10 |
咨询社保的情况? | 咨询 | 市人社局 | 2019-10-09 |
临湘公交何时实现全国交通一卡通? | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-10-08 |
咨询工资福利? | 咨询 | 市教育体育局 | 2019-10-08 |