信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
听说临湘规划了桃林新城 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-07-26 |
临湘中考录取分数问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-07-11 |
关于铁山北灌渠 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-07-05 |
就为一个不动产证 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-07-05 |
建议修改旅游公路建设规划 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2017-06-26 |
岳阳临湘之间因修临岳快速通道 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-05-08 |
关于在家乡开办农庄的相关问题咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-05-03 |
充分利用药菇山万顷闲置山地,打造世界唯一的百里花海 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2017-03-28 |
关于规划与开发临湘老区万亩野生樱花林的设想与建议 | 建议 | 临湘市人民政府 | 2017-03-15 |
农合保险 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-03-03 |
根据网上传说临湘高铁站十三五建成? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2017-01-18 |
跨省领取社保退休金 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2017-01-03 |
关于临湘到桃林镇的公路的修建问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-12-30 |
临鸭路水泥运输粉尘污染问题 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-12-10 |
什么时候能建立PM2.5监测站 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2016-12-10 |