信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于临湘到桃林镇的公路的修建问题 |
来信人: | 陈明 |
来信时间: | 2016-12-28 10:50:24 |
内容: |
尊敬的临湘市政府领导:从长安经大领口到汤桥和坪上的公路已封很久了,我们从汤桥往返长安确有不便,不知何时能通车?另长桃公路的建设速度的确加快了很多,沿途的老百姓都期望能早日通车,请问长桃公路年前能否竣工通车吗?谢谢! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2016-12-30 16:35:07 |
回复内容: | 陈明: 您好! 来信已收悉。现就有关情况回复如下:长桃公路从11月重新开工以来,施工单位抢抓晴好天气,增加机械、人力,加紧施工。目前,项目进展十分迅速,现已完成全线水稳层建设,计划春节年前完成全部主体工程,确保项目建成通车。 2016年12月30日 |