信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农合保险 |
来信人: | 奮琎Й只唯你 |
来信时间: | 2017-02-17 13:11:49 |
内容: | 你好!我本人现在在岳阳市中医院住院。参了农合医疗保险(临湘市乡镇农合)。在中医报销能报销百分之多少。如果在中医院报销之后,还能不能在到临湘报销或者在乡镇卫生院报销。谢谢。 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2017-02-22 08:58:33 |
回复内容: | 奮琎Й只唯你: 你好,你的来信已收悉,根据你的来信内容,现回复如下: 根据《湖南省城乡居民基本医疗保险实施办法》(湘政发【2016】29号)文件精神,第二十六条、二十七条规定,你在岳阳市中医院报销为起付线1000元,可报费用报销比例为60%,你在岳阳市中医院报销住院费用后不能在临湘报销或者乡镇卫生院报销。 2017年2月22日 |
再次反馈: | 感谢。 |
再次回复: | 奮琎Й只唯你: 感谢你对我们工作的关心和支持。 |
再次回复部门: | 临湘市人民政府 |
再次回复时间: | 2017-03-03 09:56:40 |