信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘美团外卖拖欠工资不发 |
来信人: | 方胜 |
来信时间: | 2019-08-23 17:29:31 |
内容: |
本人是2月21日入职美团外卖,薪资协定也是口头协议,没签劳动活动。工资是6500元一个月,拖欠我半个月工资长达两个月。在公司讨个说话,直接让我去劳动局告,极其嚣张。然后我多次去劳动局确得不到解决,同时我也打了投诉电话12345也得不到解决,去劳动仲裁然后让去劳动监察让我登记备案,但是到目前都没有回应,我只想要我应得工资,不签劳动合同本身就是违反法规,恳求政府部门给予解决!感谢各位领导关注! 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg 附件3:3.jpg 附件4:4.jpg 附件5:5.jpg |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2019-08-29 09:24:10 |
回复内容: | 方先生: 2019年8月6日您已到我局劳动保障监察大队投诉了美团外卖拖欠工资一事,我局劳动保障监察大队也第一时间电话通知“临湘市有道餐饮有限公司”携相关材料到我大队来接受调查。经调查,1、该公司没有和当事人签订书面劳动合同,2、当事人作为该公司的管理人员因管理不善导至该公司受到损失,该公司跟据公司的规章制度对当事人进行了1000元的处罚。3、6月份当事人没按规定上下班打卡考勤,按当事人的考勤记录只上了一个多星期班。因双方都有违法、违规行为,我局劳动保障监察大队已受理当事人投诉并已做好了登记,我局劳动保障监察大队将马上立案并会依法、依规按程序处理。 临湘市人力资源和社会保障局 |