信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘灵活就业人员缴纳医保的方式 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-07-01 |
岳阳临湘市饿了么拖欠工资 | 曝光 | 临湘市人民政府 | 2019-06-28 |
反映村民违法围河造塘养鱼问题 | 曝光 | 桃林镇 | 2019-06-26 |
请问北正街和北环路交叉的十字路口什么时候会装红绿灯? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-06-26 |
想安天燃气 | 咨询 | 五里牌街道办事处 | 2019-06-26 |
临湘市黄盖镇拆迁补偿标准是多少 | 求助 | 黄盖镇 | 2019-06-26 |
医保报销问题咨询 | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-06-25 |
政府和保险公司合作推出的保险 | 咨询 | 江南镇 | 2019-06-24 |
教育公平 | 投诉 | 市教育体育局 | 2019-06-24 |
为什么学校考试查分查试卷要收钱 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-06-21 |
长塘镇马安村扩路拆围墙不补偿还不允许再建围墙 | 求助 | 长塘镇 | 2019-06-21 |
建设美丽临湘,城区市民大型旧家具、沙发该如何处置? | 咨询 | 临湘市人民政府 | 2019-06-19 |
请问临湘市户籍应届毕业生档案调回所在地 | 咨询 | 临湘市人民政府 市人社局 | 2019-06-18 |
村民非法占村路 | 上访 | 桃林镇 | 2019-06-17 |
临湘公安局等网站怎么不见了 | 咨询 | 市公安局 | 2019-06-17 |