信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
临湘市汽车总站建还是不建 | 咨询 | 市交通局 | 2019-12-12 |
关于商品房的问题 | 求助 | 市住建局 | 2019-12-12 |
翰林华府业主不能承受的安全隐患之痛 | 曝光 | 市工业和科技信息化局 | 2019-12-03 |
请临湘市长解决拥堵问题 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-12-02 |
关于加强107国道台上村安全防护措施的申请 | 上访 | 市交警大队 | 2019-11-29 |
个体门店卫生费收费标准 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-11-29 |
为何农村大摆酒席情况屡禁不止 | 质疑 | 市纪委 | 2019-11-27 |
关于亲子鉴定精准扶贫提议 | 咨询 | 市乡村振兴局 | 2019-11-25 |
关于人民医院的资料 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2019-11-20 |
请为北正街老一小路段安装路灯 | 建议 | 市城管局 | 2019-11-19 |
路灯和上次问题的反馈 | 投诉 | 市城管局 | 2019-11-19 |
噪音扰民,市场监管 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-11-18 |
临湘段杭瑞高速有骗子借钱 | 投诉 | 临湘市人民政府 | 2019-11-15 |
请重视聂市古镇建设 | 建议 | 聂市镇 | 2019-11-15 |
向阳十字路口断头路 | 投诉 | 振湘集团 | 2019-11-12 |