信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于临湘社保不能在岳阳社保与省站查到的咨询 |
来信人: | 何先生 |
来信时间: | 2017-10-25 19:35:04 |
内容: |
我在临湘市交了几年社保,现在岳阳市交了几年社保,但在湖南省人力资源和社会保障厅门户网上查询只能查到岳阳市交的。临湘市是岳阳市管理的,我到岳阳市社保局都不能查到临湘市交费记录。请问一下我要如何做,才能在湖南省人力资源和社会保障厅门户网上查询到我在临湘的交费记录! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2017-10-31 17:07:24 |
回复内容: | 何先生: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,市人社局进行了调查核实,现答复如下: 你在原临湘市水泥厂工作期间在临湘建立了个人参保帐户并缴纳了社会养老保险,水泥厂改制后,你在岳阳市某企业打工并在岳阳也建立了个人参保帐户缴纳了养老保险,现在系统有两个参保账户。 市人社局社保工作人员已告知你将临湘建立的帐户与岳阳建立的帐户进行合并的方法及流程,合并后在全国都可以查询。 2017年10月31日 |