当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:477次
 
关于临湘社保不能在岳阳社保与省站查到的咨询

我在临湘市交了几年社保,现在岳阳市交了几年社保,但在湖南省人力资源和社会保障厅门户网上查询只能查到岳阳市交的。临湘市是岳阳市管理的,我到岳阳市社保局都不能查到临湘市交费记录。请问一下我要如何做,才能在湖南省人力资源和社会保障厅门户网上查询到我在临湘的交费记录!

写信人:何先生
写信时间:2017-10-25 19:35:04
信件回复:

何先生:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,市人社局进行了调查核实,现答复如下:

你在原临湘市水泥厂工作期间在临湘建立了个人参保帐户并缴纳了社会养老保险,水泥厂改制后,你在岳阳市某企业打工并在岳阳也建立了个人参保帐户缴纳了养老保险,现在系统有两个参保账户。

市人社局社保工作人员已告知你将临湘建立的帐户与岳阳建立的帐户进行合并的方法及流程,合并后在全国都可以查询。

2017年10月31日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2017-10-31 17:07:24
满意度: 满意