当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:130次
 
横铺自来水水质差
近段几个月时间,原横铺乡集镇的自来水质量陡然变差,水色混浊发黄,有明显的杂质,且有刺鼻的土腥味,连洗衣服都不敢用,更谈不上饮用。望相关部门切实履行职责,让老百姓喝上干净的水,用上放心的水!
写信人:临湘市民
写信时间:2017-10-13 20:34:24
信件回复:

您好!您向市长信箱投诉的“横铺自来水水质差”的信件已收悉,现将情况回复如下:

横铺自来水取用于石湾水库水,经查悉,该水库以前确实有投放鱼苗,但现在水库没有投放半点鱼料,经环保局派出的专业人员检测,检测结果显示水质合格。针对此情况,政府派出技术员分析其原因,是取水泵掉下,取用的是水库底层水,放出来确实有问题。每年的枯水季节,就发生类似情况。取水泵修复不易,以前也请潜水员下水接过一次,好了几年,现在又不行了,需要重新请人下水修理,但目前暂时找不到合适的潜水员,这个情况政府正在想办法解决。

感谢你对临湘市工作的关心和支持。

回复部门:桃林镇
回信时间:2017-10-19 17:49:54
满意度: 无反馈