信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于詹桥镇水泉村寺畈组寺西队盗挖山土 |
来信人: | 李旺良 |
来信时间: | 2017-09-19 08:48:15 |
内容: |
领导,您好。 詹桥镇非法挖土挖矿已经很长时间了,这二年的整治稍有成绩,但是还有很多人,枉顾法律法规,私下勾结,利用晚上的时间盗挖,请领导们严厉打击惩治。 还老百姓一片青山绿水。
|
回复部门: | 詹桥镇 |
回复时间: | 2017-09-26 08:39:41 |
回复内容: | 李旺良先生: 您好!您的来信我们已经收悉。 根据您来信的内容,我们进行了调查核实,并和您取得了联系。现答复如下: 水泉村寺畈组原来确实存在盗挖行为,经过近两年詹桥镇强力开展打非治违行动以来,乱象得以有效遏制。曾经过分的乱采乱挖,致使当地被挖出了一个大坑,且存在地质灾害隐患,经过寺畈组集体商议,决定对被挖地进行治理复绿。目前李旺良先生所见是为寺畈组在实施地质灾害隐患治理工程,并非在继续盗采盗挖。 感谢你们对临湘市詹桥镇工作的关心和支持。 |