信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 乡村水泥路 |
来信人: | 小小宝 |
来信时间: | 2017-08-23 08:08:16 |
内容: | 我亲爱的市长,您好!在您百忙之中还来打搅您。非常抱歉!向您咨询下坦渡镇百万村张家湾组(官家咀)的道路怎么没有修水泥路?临近百家贩,联合,王家等都有水泥路到村门口,家门口。请问官家咀泥路政府会不会实施修乡村水泥路呀?何时能修成水泥路呀?没有水泥路,幼儿园校车都不能进去里面接娃娃上学。望您百忙之中抽一点点时间确认一下问题并回复,好让我们心里有个底。谢谢。 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2017-08-30 11:02:46 |
回复内容: | 市民先生您好: 已咨询相关单位和联合村书记,现在村组公路新建计划还没有重新规划,需等国家规划。而且您所在的组居民较少,想要修建村组公路的话还是要村组村民集资,镇村才有财力物力进行修建。 |