信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘农村危房新建补贴标准 |
来信人: | 谢先生 |
来信时间: | 2017-08-16 08:11:12 |
内容: | 领导您好: 我是临湘市定湖镇居民,现在家里原来的土胚危房拆除新建,经了解该项可以申请政府补助,但是补助标准却是众说风云,在此,望领导能把相关标准细节公布,我们农民也能及时了解相关信息. 谢谢 |
回复部门: | 坦渡镇 |
回复时间: | 2017-08-30 10:58:13 |
回复内容: | 市民谢先生: 您好!您关于“临湘农村危房新建补贴标准”的问题收悉,现答复如下: 现已无不限类别的土坯危房改造补助,危房改造补助只针对贫困家庭。 补助标准按照贫困类型确定,一般贫困户为五千元;残疾家庭与低保户为七千元;五保户为一万五千元;建档立卡贫困户为建设局补贴两万元,扶贫办补贴一万五。 |