当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1758次
 
听说临湘规划了桃林新城

市长你好!

听说临湘规划了桃林新城。想问一下桃林新城是否与临湘主城融城?临湘主城是否规划与路口(长炼)融城?规划中临湘与岳阳融成怎样发展融城?

谢谢!

2017.07.19

写信人:沈雄辉
写信时间:2017-07-19 20:45:46
信件回复:

沈雄辉:

你好!你的来信我们已经收悉。根据你来信的内容,现答复如下:

就信访人听说临湘市规划了桃林新城的问题。

1、桃林镇是全国重点镇、湖南省经济自强镇,湖南省小康示范镇,湖南省小康示范镇和临湘市“特色小镇”发展战略乡镇。岳阳市被定位为国家区域性中心城市后,桃林镇从岳阳都市圈的腹地直接被推到了发展的前沿阵地,迎来了新的机遇。我市根据临湘市城乡总体规划,围绕建设“全景临湘,全域旅游”的发展理念,充分发挥桃林镇独特的区位优势,做优生态旅游业,打造湖湘风情文化小镇,树立“农耕小镇”文化旅游品牌。将桃林镇打造成为“宜居、宜业、宜游”的秀美乡镇。

2、岳阳市提出“1+4+2”融城发展理念,全面提升岳阳与临湘共同和协发展,将临湘市纳入岳阳市整体规划布局范畴,以交通为先导,产业为支撑,服务共享为基础。

 

2017年7月25日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2017-07-26 07:44:04
满意度: 无反馈