当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1323次
 
建议修改旅游公路建设规划
建议桃云旅游线走向从桃林高速互通至东爹屋、道爹屋、房爹屋、八房冲、肖家冲、洞川、弯头屋、向石村、天车岭、竹山、云溪。理由一,工程小,无高山石崖,拓宽要比走闾家上畈容易,耗资要低,里程更短些。理由二,房爹屋八房冲肖家冲都多棵千年古树和古代石板桥作为旅游开发产业价值。理由三,打通了闭塞村庄方便老百姓。
写信人:潇嘉寨
写信时间:2017-06-23 21:56:04
信件回复:

潇嘉寨:

你好,你的来信已收悉,根据来信内容,现回复如下:

首先,感谢你对临湘旅游事业的关心和支持,你的建议意见我们已向市交通运输局和市文旅广新局进行反馈,由于全市的交通十三五规划中没有涉及到该项内容,争取将你的意见纳入十四五规划中进行意见征集。

2017年6月26日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2017-06-26 10:37:29
满意度: 无反馈