当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:3171次
 
岳阳临湘之间因修临岳快速通道

岳阳市长你好!

岳阳正在推行1+4+2大岳阳都市圈建设。临湘目前到岳阳感觉距离还是比较远。因为临湖公路还是绕行云溪90度大湾。如果直接从临湘三湾工业园修一直达岳阳东,或直达云溪建军村的快速公路,临湘到岳阳就只有20多公里。快速公里可以参考广州的华南快速标准假设,按双向6车道建设。行人农用车摩托车等禁止进入。这样临湘岳阳就可以真正同城化。请市政府考虑。

谢谢!

林湘人

2017.05.03

附件1:uploadfiles/201705/20170503201534787.jpg

写信人:沈雄辉
写信时间:2017-05-03 20:30:52
信件回复:

沈雄辉同志:

你好,你的来信收悉。现回复如下:

临湘是岳阳“1+4+2”大岳阳城市圈的重要组成部份。临湘把交通建设作为加快融岳融城的重要举措,目前正在开展交通大会战。从交通路网结构来看,临湘与岳阳已有一条京珠高速公路相通,京珠高速临湘收费站起点位于原城南乡,与三湾工业园近在咫尺。另外,107国道岳阳湖滨至临湘段提质改造正在加速推进,该公路按一级公路标准建设,建成后将成为连接岳阳临湘两地的城际快速专用通道。因此,你提议从三湾工业园另修一直达岳阳的快速公路,暂时没有必要。加之所有干线公路项目必须进入国省路网规划,因此你提议的路线不在路网规划之列,目前无法实施。

2017年5月8日

回复部门:临湘市政府
回信时间:2017-05-08 17:59:10
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)