信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 根据网上传说临湘高铁站十三五建成? |
来信人: | 沈雄辉 |
来信时间: | 2017-01-12 20:56:38 |
内容: |
市长你好! 目前网上传说临湘高铁站-----临湘北站十三五规划建成。这是真的吗?如果是真的那真是用无法形容来表示自己的心情及全体临湘人民也是同样的心情了! 谢谢! 2017.01.11 |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2017-01-18 15:06:02 |
回复内容: | 沈雄辉先生: 您好,您的来信我们已收悉。现就有关情况回复如下: 我市市委、市政府高度重视高铁站建设,先后多次专程向交通运输部、铁路总公司汇报,得到了铁道部门高度重视。铁路总公司已委派技术专家来我市进行了实地勘察,目前正在对临湘高铁站建设可行性进行讨论研究。 特此回复,感谢您对我们工作的关心与支持。 2017年1月18日 |