我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 我们什么时候可以开门营业
来信人: 临湘多喜爱张典明
来信时间: 2020-03-20 11:31:48
内容: 湖南省其它县市一般的门店都开门了,湖北的县市也有一些开门营业了,为什么临湘市到现在什么店都不允许开门呀,我是做床上用品的,就算平时没有疫情我们这样的店人流量也不大,每天也进不了几个人,像这样关下去,怎么办呢,政府也没有一个时间点,也不管我们,房租又很高,员工也留不住,这样下去个体户怎么生存呢?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-03-25 07:53:31
回复内容:

“临湘多喜爱张典明”:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

一、根据市突发公共卫生事件应急指挥部要求,目前,除列入暂缓复市门店之列行业(餐饮行业、保健按摩、美容塑性机构、棋牌室、茶楼、KTV、洗浴中心、校外培训机构、幼儿园、游泳馆、体育馆、健身房、月子中心、电影院、网吧、游乐场,活禽经营门店),我市正加速推进,在落实防疫措施前提下,按行业有序组织经营门店复工营业。

二、根据你店经营内容(家纺、床上用品),已纳入全市复工行业序列,本周内相关职能部门工作人员将监督你店在做好防疫防控措施前提下,组织复工营业。

三、据统计,截至3月23日,全市已有序复市各类经营门店645家,目前,全市(主城区)各类经营门店(非17类暂缓复工行业)正陆续复工营业。

特此回复。

2020年3月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)