我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 疫情期间外出务工健康证办理
来信人: you are my sunshine
来信时间: 2020-03-02 18:17:39
内容: 本人于3月14日前往广东深圳上班,疫情期间请问健康证要去哪里办??

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-03-03 17:27:51
回复内容:

“you are my sunshine”:

您好!健康证明需到所在村(社区)办理即可。

感谢您的来信。

2020年3月3日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)