信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询办理退休手续事宜 |
来信人: | 余丹 |
来信时间: | 2020-02-25 16:14:30 |
内容: |
您好,我婆婆为临湘桃矿下岗职工,之前办理了一次性补缴养老保险业务,2020年1月已到退休年龄。由于人在外地,咨询不便,为避免资料不齐白跑一趟。在此咨询下办理退休业务需要准备哪些资料?业务办理地点及流程情况。 |
回复部门: | 桃矿街道办事处 |
回复时间: | 2020-02-29 08:59:26 |
回复内容: | 已电话告知当事人具体办理流程和需携带资料。 由本人携带身份证、社保卡到临湘市人社局二楼社保大厅办理。具体事项可咨询临湘市人社局,电话3089001 |