信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 交警扣车暴力行驶 |
来信人: | 李青 |
来信时间: | 2020-02-08 15:00:18 |
内容: |
2月5号因为疫情需要,本人因为未看到通知开车去临湘市菜市场买菜,在中心十字路口被交警拦停随后车辆暂扣,车辆停于市建设局停车场。2月8号解除交通管制,本人于8号上午11时30分在停车场找到本人车辆。但车辆出现故障,只能艰难前行至汽修店。经排查为变速箱底部托架断裂,其另外两螺丝松动。汽修师傅告知只有暴力行驶,遇较高路牙时极容易发生此现象。随后拨打122,和临湘市车管所电话。122表示不再管辖范围,车管所电话无人接通。 |
回复部门: | 市交警大队 |
回复时间: | 2020-02-24 09:55:08 |
回复内容: | 经核实,查无此事。如有疑问请来扣您车辆的辖区中队咨询。 交警大队 2020年2月24日 |