我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于临湘市全面封路的事宜
来信人: 彭超
来信时间: 2020-02-04 18:29:39
内容:

尊敬的市长女士,您好!

临湘市于近日对城区进行了全面封城并进行交通管制,由于本人已购买2月7号上午的高铁票,公司已多次延期上班时间,现已无法推迟,需按时赶回到广东去上班,但城区所有车辆均无法通行出城到岳阳去乘坐高铁,望领导能尽快给予帮助解决,谢谢!

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2020-02-07 16:25:30
回复内容:

彭超:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

城区实施道路交通管制,依据是《临湘市突发公共卫生事件应急指挥部通告》,《通告》要求,自2020年2月2日20起实施交通管制,除应急救援车辆、运输防疫物资车辆等用于疫情防控的车辆通行,严禁其他各类机动车和非机动车通行。市直各部门、镇(街道)、全体市民必须严格执行,恢复交通时间另行通知。

另2月6日下午收到最新通知,通知如下:

关于办理临时通行证的通知

各镇、街道,市直各单位:

针对当前严峻疫情形势,为严防疫情扩散和蔓延,现就交通管制期内办理临时通行证作如下通知:

一、非涉疫人员:本人申请(姓名、年龄、性别、身份证号、身体状况<体温>,去哪里,哪些人,车牌号或乘车地点),由所属镇、街道书记或镇长签字同意后,凭此申请到市指挥部督查组陈永清同志<13974031908>办理临时通行证。

二、涉疫人员:凭解除医学观察证明到市指挥部督查组陈永清同志<13974031908>办理临时通行证。解除医学观察证明办理:(1)居家隔离人员到期解除医学观察证明归口属地卫生院办理。归口属地书记或镇长签字审批。卫生院必须核实相关情况并做好相关检查无异常则开证明(指挥部已统一格式并通知卫生院)。(2)集中隔离人员到期解除医学观察由所属医院按规定办理(归口市指挥部救治组组长胡继新同志<18973027899>签字审批)。

 

临湘市突发公共卫生事件应急指挥部

2020年2月6日

特此回复。

2020年2月7日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)