信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 私家车禁行孕妇产检有何途径? |
来信人: | 杨丽 |
来信时间: | 2020-02-03 14:01:16 |
内容: |
尊敬的市领导: 您好!我是临湘市源潭桥一名孕妇,本周内需到市里妇幼产检,昨晚交警大队发布通知昨晚八点起所有私家车禁止通行,这样一来我不能到市里做关键性的产检了,这对我和孩子都是一个风险,可能还有要生孩子的孕妇,请问我们这种特殊情况是否有特殊渠道可以通行,比如医院派车来接或者开具特殊情况说明?另外顺便替家里要急着去外地复工的亲戚咨询一下,临湘的市政交通全面停运,外地企业要求返回复工的员工如何去火车站或者机场?是否可以开通个别保障性公共交通工具并做好体温检测? |
回复部门: | 市交警大队 |
回复时间: | 2020-02-24 09:35:40 |
回复内容: | 已跟当事人联系,并沟通解释清楚,当事人对此事无异议。 交警大队 2020年2月24日 |