我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 搭车
来信人: 石玘
来信时间: 2020-01-21 14:47:58
内容:

每次去临湘,中途都丢客,然后捡客,希望跟临湘詹桥管事的处理一下,不管你们是什么背景,我一查到底。

受理回复

回复部门: 詹桥镇
回复时间: 2020-03-01 15:27:59
回复内容:

石玘先生:

您好!您的来信我们已收悉。根据来信内容,我们进行了核实,客运车辆运营不由詹桥镇管辖,但詹桥镇主动和客运公司取得了联系,詹桥至临湘的客运车辆,在行程途中载客、下客属于正常现象,并无违规。我们也和您取得了电话联系,向您作了详细解释,并得到了你的理解。

非常感谢您对詹桥镇工作的支持!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)