我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 外地交的养老保险和本地的养老保险合并
来信人: 吴佳明
来信时间: 2020-01-05 14:04:15
内容:

市长您好!

我以前在广东东莞买了4年养老保险,离职后将养老保险转到了临湘市社保局托管。去年在临湘社保局一次性补缴完养老保险(以前临湘大理石厂员工一次性买断)。我就是想知道两种养老保险能合并在一起吗?还有我交了8年农村居民养老保险的钱怎么办?

谢谢!

受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-01-09 11:04:52
回复内容:

吴佳明:

您好!接到您的来信,我局党组高度重视。已通知社保中心工作人员第一时间电话和您联系,向您解答相关问题。谢谢您对我市人社工作的支持。

临湘市人力资源和社会保障局

2020年1月9日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)