信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 五完小的喇叭声音怎么又大了? | ||||||
来信人: | 杨慧 | ||||||
来信时间: | 2020-01-03 10:20:08 | ||||||
内容: |
|
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2020-01-08 15:27:49 |
回复内容: | 杨慧 您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下: 近期临湘市五完小广播声音较大,影响了周边居民的生活,我们深表歉意。我局已经要求临湘市五完小等学校加强学校广播管理,通过改进设备、控制音量、调整广播时间等方式,尽可能地减小学校广播对周边居民的影响。 感谢您对临湘市教育体育事业的关心。 临湘市教育体育局 2020年1月8日 |