我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 五完小的喇叭声音怎么又大了?
来信人: 杨慧
来信时间: 2020-01-03 10:20:08
内容:

尊敬的市长:您好!我是市五完小周边的住户。上次反映五小喇叭声大,问题解决得很快很好,本人非常感谢。但是最近每天早上五六点钟到七点多,市五完小的高音喇叭又一直震天响,吵得人不得安宁,我妈妈有神经衰弱,爸爸有心脏病,真的无法忍受。恳请市政府出面管管,让五完小将喇叭声调小点。不胜感谢!

写信人: 杨慧

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2020-01-08 15:27:49
回复内容:

杨慧

您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下:

近期临湘市五完小广播声音较大,影响了周边居民的生活,我们深表歉意。我局已经要求临湘市五完小等学校加强学校广播管理,通过改进设备、控制音量、调整广播时间等方式,尽可能地减小学校广播对周边居民的影响。

感谢您对临湘市教育体育事业的关心。

临湘市教育体育局

2020年1月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)