我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 跟大货车后面算闯红灯吗?
来信人: 何先生
来信时间: 2019-12-11 18:44:26
内容:

我开小面包车  湘F9V735于12月6日在金桥路红绿灯那跟在一大货车后走过去了。今天发信息我说我违反信号灯行驶。要扣6分罚200百。当时大货车在前走挡了前面的红绿灯。我坐车里那角度根本看不见红绿灯,我这样觉得好委屈,求领导查明给我个公道。

受理回复

回复部门: 市交警大队
回复时间: 2019-12-18 10:21:02
回复内容:

经查:当事人违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第38条,我们根据湖南省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第45条第4项之规定予以处罚。该行政处罚图片证据取证规范,符合国家标准,适用法律条款准确无误。

如当事人对行政处罚有异议,可向临湘市公安局交警大队法制部门或上级公安机关提出行政复议,也可以通过法院提出行政诉讼。

请驾驶员严格遵守道路交通安全法,改正不良驾驶习惯,依法、文明出行。

交警大队

12月18日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)