我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农村农地承包政策
来信人: 大山
来信时间: 2019-12-11 15:09:41
内容:

尊敬的市长,现在农村土地承包时间政策是什么样子的,是三十年不变还是五年一变,是全国政策一样还是每个村或者说每个组不一样!谢谢了!

受理回复

回复部门: 江南镇
回复时间: 2019-12-18 15:32:58
回复内容:

根据96年国家出台相关政策规定30年变更一次,30年内,各村小组可根据实际情况,由组民大会集体讨论决定分配时间。5年、10年或者20年都可以。镇村两级无权强制要求组民分田。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)