我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 南苑小区路灯长期不亮请求政府解决
来信人: 张四军
来信时间: 2019-11-29 11:39:57
内容:

南正街南苑小区入口通道原来由街道办安排接了一个路灯,夜间自动点亮,但今年起一直故障,据小区知情人提供,是因为路灯用电是接入旁边二楼金维纳店面里的电,现在金维纳店不再愿意供电,导致小区通道长期处于黑暗之中,小区居民小孩和老人比较多,非常不方便,且因通道一侧夜间常停有一排车辆,导致通道较窄,黑灯瞎火人车交汇时有一定的安全隐患。待请求政府帮忙解决小区路灯问题,小区居民万分感谢。

受理回复

回复部门: 云湖街道办事处
回复时间: 2019-12-12 11:25:44
回复内容:

张四军:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

南苑小区原属城南乡政府范围,住户多为原城南乡政府家属,为了住户出行方便,由原乡政府在进出口通道内装了一盏路灯,电源在原财政所搭电,电费基本由原乡政府支出,后因改制,原财政所解散,电费无着落而断电。

现居民反映路灯不亮需与路灯公司联系方可解决。

感谢您的来信。

 

云湖街道办事处

2019年12月12日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)