信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 个体门店卫生费收费标准 |
来信人: | Always |
来信时间: | 2019-11-25 10:13:40 |
内容: | 我想了解一些,门店卫生费收费标准!或者说有没有这么一回事! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-11-29 16:43:25 |
回复内容: | “Always”: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 根据市发改局《关于明确我市城市生活垃圾处理费及环卫有偿服务费收费标准的通知》(临价字〔2014〕13号)文件,市城管局下属的市容环境卫生服务中心收费项目主要分两大项,即“临湘市城市生活垃圾处理费”和“临湘市环卫有偿服务费”,您所称卫生费即“临湘市环卫有偿服务费”通俗说法。经市容环境卫生服务中心工作人员现场勘查,您本人经营手机店,门面两格。根据临价字〔2014〕13号文件,环卫有偿服务费需缴60元/月。 据调查了解,市容环境卫生服务中心向您收取了“临湘市环卫有偿服务费”,并在标准范围之内按月收取,所收款项由市容环境卫生服务中心统一收取后缴入了市财政。 特此回复。 2019年11月29日 |