信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 北环路一小门口早晚高峰堵车严重问题 |
来信人: | 贾君鹏 |
来信时间: | 2019-10-25 19:44:02 |
内容: |
尊敬的临湘市领导: 近年来,临湘城区中小学校区调整,原临湘六中校区现改为临湘一小,早晚上下班时间段与小学上学、放学时间重叠,路面窄,接送车辆多,安全隐患大。特别是天气状况不好的秋冬季节,临湘一小至临湘三小段交通拥堵严重,出行十分不便,已成为临湘市区内堵车最严重的的路段之一。请问对该路段的拥堵状况是否有优化计划?建议合理规划利用北正街已拆迁拓宽处区域,探讨将一小校门移至路面较宽的北正街段的可行性,仅供参考。 感谢回复。 |
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2019-10-29 11:42:49 |
回复内容: | 我局将对学校周边出店、占道经营情况进行及时处置。道路车辆多交通疏导问题属于公安交通管理部门工作范畴,请转交公安交通管理部门办理。 |