信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 无故背上信用社贷款 |
来信人: | 游客 |
来信时间: | 2019-10-17 21:02:46 |
内容: |
尊敬的市长,上封信没有写清楚。我家岳父姓名李长南,现年76岁。工作单位忠防联校,住址忠防镇沙坪村。我家老人李长南,不是贷款单上的李长南。信用社几张贷款单的地址都是五里小源。这个贷款人李长南可以多次从信用社取得贷款,在过去20年的年代,应该是在当地有头有脸的人,要不然也不可能多次在没有任何抵押的情况下,上次没有还清,又可以继续贷款。在五里信用社应该有多人与此人合作过,应该很好查清的。 再次打扰市长了 |
回复部门: | 五里牌街道办事处 |
回复时间: | 2019-10-25 10:39:00 |
回复内容: |
尊敬的“游客”: 你好! 经致电市农商行及主管银行中国人民银行临湘市分行,市农商行表示现在正在进行信息上报更正,处理完成,时间大概至少需要一个月。在此期间,中国人民银行临湘市分行会跟进督促市农商行积极妥善处理此事,并要求其及时汇报事情进展情况。在此期间,请您及时与农商行沟通联系,以期事情得到圆满解决,人民银行亦会密切关注此事。谢谢您对市长信箱的信任。 临湘政府网站市长信箱 2019年10月23日 |