我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于丁坊村安装自来水的咨询函
来信人: 余国强
来信时间: 2019-10-03 12:50:53
内容:

我们村在岳阳市临湘市江南镇丁坊村岭上组,我们那里一直使用地下水,水质一点都不好,一到下午,井水发浑,我家为了水的问题不知道挖了多少个井,井水还不多,最近饮水都成问题,这可是天天要用要喝的东西。周边村子都装了自来水,听说我村这边要装自来水,大家都欣喜若狂,请问具体什么时候能装到我们村里,上千的老老小小都期盼着,望各位领导极快的解决我们老百姓问题?感谢。

受理回复

回复部门: 江南镇
回复时间: 2019-10-10 17:13:37
回复内容:

江南镇已向上申报,申请项目资金,具体施工时间需等上级项目审批,资金到位后方能知晓。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)