我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘公交何时实现全国交通一卡通?
来信人: 刘先生
来信时间: 2019-09-27 19:27:21
内容:

临湘公交早在今年2月就安装了新刷卡机(专门刷全国交通联合卡),按理说方便了不少办理了外地卡的乘客,可不知什么原因,刷卡机到现在一直没有投入使用,给不少办理交通一卡通的市民带来了很大的不便。

另外,临湘市到现在一直没有发行全国交通卡,也给不少市民前往外地乘坐公交带来很大的不便,请问临湘市公交公司,临湘公交何时实现全国交通一卡通?

受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2019-10-08 15:57:56
回复内容:

刘先生:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

目前公司公交一卡通设备已投入使用,可以刷全国交通联合卡以及支持微信、扫码支付,并按照全国一卡通要求,通过了省主管单位的验收。对于全国交通卡的发行,现正在与岳阳交通运输局及岳阳公交公司联系,待岳阳确定模版后统一制作发行。

感谢您的来信。

2019年10月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)